永利国际app-永利国际app客户端-永利国际app官方网站

 
公共基础部
 首页 | 本部动态 | 通知公告 | 教学活动 | 教研科研 | 学科竞赛 | 党建工作 
  通知公告  
 
 
 
当前位置: 首页>>学科竞赛>>正文
 

2018年永利国际app电力学院大学生职业生涯规划大赛结果公布

2018年12月12日   审核人:   (点击: )

2018年广西电力学院职业生涯规划大赛于10月启动,11月16号比赛作品收集完毕,全院共有七个系部360名同学、25名引导老师参赛。参赛选手需围绕自我分析、职业分析、职业定位、实施计划、职业评估与调整等内容撰写职业生涯规划书。大赛采取专家评审以及网络投票的方式对参赛者予以评分。公共基础部组织专家对分数排名靠前的选手进行面试选拔,经过激烈争逐,由电力1802覃宗帅、电力1801苏旭、能动1803林如俊、财管1702田小敏4位选手代表我院参加广西片区赛,最后这位同学均获得片区赛三等奖。学院比赛共评出一等奖35名,二等奖72名,三等奖101名。

此次大赛为我院学生更好认识自我、了解就业环境、树立职业规划意识,学会规划人生起着积极作用。

一等奖名单如下:

学生姓名

系部

班级

获奖等级

学生姓名

系部

班级

获奖等级

陆创晟

财管

1802

一等奖

苏春梅

电子

1806

一等奖

陈昱均

电力

1804

一等奖

李维

电子

1702

一等奖

刘士铭

电力

1805

一等奖

覃浩福

财管

1802

一等奖

聂广楷

电力

1804

一等奖

梁冰冰

财管

1611

一等奖

罗海梅

汽车

1812

一等奖

冯健宁

建筑

1808

一等奖

邓林鹏

电力

1802

一等奖

韩佳奇

能动

1805

一等奖

林裕钧

电力

1803

一等奖

陆浩东

能动

1805

一等奖

苏旭

电力

1801

一等奖

高文秀

财管

1702

一等奖

覃宗帅

电力

1802

一等奖

黄晨汐

财管

1705

一等奖

朱金生

电力

1802

一等奖

黄梅香

财管

1702

一等奖

林福玲

机电

1713

一等奖

蒋美艳

财管

1705

一等奖

龙夏

机电

1705

一等奖

刘思杏

财管

1705

一等奖

肖栋贵

机电

1705

一等奖

田小敏

财管

1702

一等奖

陆艳涓

财管

1802

一等奖

牙彩边

财管

1705

一等奖

覃锋进

财管

1802

一等奖

林如俊

能动

1803

一等奖

李梅

电力

1811

一等奖

张经乐

能动

1801

一等奖

汪佳玲

电力

1809

一等奖

蒙波岑

能动

1701

一等奖

闭飘雪

财管

1803

一等奖

二等奖名单如下:

学生姓名

系部

班级

获奖等级

学生姓名

系部

班级

获奖等级

黄朝威

电力

1805

二等奖

谭景程

机电

1806

二等奖

何志铭

电力

1805

二等奖

檀俊

机电

1806

二等奖

覃伟

电力

1804

二等奖

刘富

机电

1806

二等奖

郑文康

汽车

1807

二等奖

雷恩

财管

1802

二等奖

曾祥笏

建筑

1805

二等奖

黄海霞

建筑

1808

二等奖

何自港

汽车

1811

二等奖

韦人伟

建筑

1807

二等奖

蔡生

电力

1801

二等奖

陈昭庄

建筑

1810

二等奖

陈国勇

电力

1801

二等奖

黄磊

建筑

1810

二等奖

陈启星

电力

1701

二等奖

张裕铭

建筑

1810

二等奖

杜雨峰

电力

1801

二等奖

陈昊楠

能动

1805

二等奖

高滔

电力

1803

二等奖

李春连

能动

1806

二等奖

顾孟瑜

电力

1801

二等奖

李爽

能动

1806

二等奖

林京华

电力

1802

二等奖

刘秋婵

能动

1806

二等奖

蒙文睿

电力

1803

二等奖

蒙国庆

能动

1805

二等奖

庞博文

电力

1802

二等奖

农华卿

能动

1807

二等奖

覃铧耀

电力

1802

二等奖

于家宝

能动

1805

二等奖

韦有邦

电力

1801

二等奖

张建华

能动

1805

二等奖

陈小霞

机电

1709

二等奖

陈锦生

财管

1702

二等奖

黄西茜

机电

1705

二等奖

黄丽蓉

财管

1702

二等奖

林财俊

机电

1711

二等奖

李丹丹

财管

1705

二等奖

石艳娜

机电

1706

二等奖

李蓉

财管

1702

二等奖

田茂干

机电

1704

二等奖

李恬

财管

1702

二等奖

张杰

机电

1710

二等奖

梁广桥

财管

1702

二等奖

陈梦香

电子

1806

二等奖

刘双喜

财管

1702

二等奖

胡非凡

电力

1806

二等奖

卢艳梅

财管

1701

二等奖

周应洪

电力

1809

二等奖

陆子方

财管

1702

二等奖

王声远

电子

1803

二等奖

苏琪

财管

1705

二等奖

陈鸿逸

电力

1811

二等奖

覃燕红

财管

1705

二等奖

杨明

电力

1809

二等奖

温静

财管

1702

二等奖

邓微

电子

1807

二等奖

陈么荣

能动

1801

二等奖

黄浩笙

电子

1802

二等奖

陈怡秋

能动

1801

二等奖

江鸿飞

电子

1806

二等奖

李耀

能动

1803

二等奖

劳积胜

电子

1801

二等奖

庞秋月

能动

1801

二等奖

石怀鹏

电力

1810

二等奖

唐封影

能动

1803

二等奖

谭政

电力

1808

二等奖

杨晶晶

能动

1801

二等奖

刘帅

电力

1806

二等奖

黄益慧

财管

1707

二等奖

三等奖名单如下:

学生姓名

系部

班级

获奖等级

学生姓名

系部

班级

获奖等级

何俊初

电力

1804

三等奖

黄家园

财管

1705

三等奖

李沛瑶

电力

1804

三等奖

黄伊林

财管

1705

三等奖

李兴茂

电力

1804

三等奖

黎付芬

财管

1702

三等奖

龙世威

电力

1804

三等奖

李江雪

财管

1702

三等奖

吴俊佳

电力

1804

三等奖

李小丽

财管

1705

三等奖

吴龙英

电力

1805

三等奖

李小云

财管

1611

三等奖

吴迎隆

汽车

1807

三等奖

梁逍林

财管

1702

三等奖

骆嘉成

机电

1706

三等奖

陆小芳

财管

1702

三等奖

黄品超

电子

1807

三等奖

罗灵孟

财管

1705

三等奖

吴颜生

汽车

1807

三等奖

马新智

财管

1702

三等奖

赖金昌

机电

1710

三等奖

彭华龙

财管

1702

三等奖

徐震宇

电力

1801

三等奖

覃雪红

财管

1705

三等奖

陈大耀

机电

1710

三等奖

王丽芬

财管

1705

三等奖

韦杰

机电

1710

三等奖

韦婷戏

财管

1705

三等奖

宋悦全

财管

1802

三等奖

严绍朋

财管

1702

三等奖

钟幸娟

财管

1802

三等奖

杨梦

财管

1702

三等奖

李静

财管

1811

三等奖

陈彦

能动

1803

三等奖

李伟东

电子

1807

三等奖

何培豪

能动

1801

三等奖

卓秀春

电子

1804

三等奖

李小潭

能动

1803

三等奖

李梅

电力

1811

三等奖

李学勇

能动

1801

三等奖

曾令鸿

电子

1807

三等奖

梁海

能动

1801

三等奖

农玲艳

电子

1806

三等奖

梁民伟

能动

1803

三等奖

李文展

电子

1807

三等奖

谭豪

能动

1801

三等奖

谢柏强

电子

1801

三等奖

韦道宽

能动

1803

三等奖

李毓伦

电力

1806

三等奖

向耀勤

能动

1803

三等奖

褚新浩

电力

1806

三等奖

黄威栋

财管

1707

三等奖

黄天

电力

1806

三等奖

黄晓丽

财管

1707

三等奖

江艳

电力

1806

三等奖

黎承祥

财管

1707

三等奖

李国

电力

1806

三等奖

李启航

财管

1705

三等奖

苏倬

电力

1806

三等奖

梁艳婷

财管

1705

三等奖

粱毓

电子

1807

三等奖

梁英

汽车

1812

三等奖

闫立家

电力

1806

三等奖

张艳红

财管

1707

三等奖

姚敦航

电力

1806

三等奖

陈奕材

机电

1704

三等奖

李志强

电力

1806

三等奖

董星宏

机电

1710

三等奖

骆乃洲

机电

1806

三等奖

方宁

机电

1705

三等奖

喻龙

电子

1808

三等奖

何强

财管

1810

三等奖

陈定荣

财管

1802

三等奖

何芸

机电

1706

三等奖

陈家盟

财管

1802

三等奖

蓝柳娜

财管

1705

三等奖

胡海燕

财管

1802

三等奖

劳锋

机电

1704

三等奖

黄斌

财管

1802

三等奖

黎志凡

机电

1812

三等奖

魏子沅

财管

1802

三等奖

李娜

机电

1711

三等奖

周美华

财管

1802

三等奖

林展鹏

财管

1811

三等奖

梁雪清

建筑

1808

三等奖

农小康

机电

1704

三等奖

范玮烨

机电

1705

三等奖

庞小彬

机电

1711

三等奖

欧海强

机电

1705

三等奖

王华

机电

1706

三等奖

赵吉祥

机电

1704

三等奖

韦君

机电

1709

三等奖

李元皓

能动

1806

三等奖

杨思琪

机电

1704

三等奖

邓国贤

财管

1705

三等奖

赵华茂

机电

1702

三等奖

何春兰

财管

1705

三等奖

钟海燕

财管

1705

三等奖

黄宝娜

财管

1702

三等奖

钟演

机电

1702

三等奖

黄冠文

财管

1702

三等奖

关闭窗口
 
 
 

版权所有:永利国际app-永利国际app客户端-永利国际app官方网站 公共基础部 管理入口

设计维护:现代教育技术中心

XML 地图 | Sitemap 地图